Применение профессионального стандарта и законов при деятельности риелторов агентств

• г. Петрозаводск

Можно ли к деятельности риелторов агенств применить Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 сентября 2019 г. N 611 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по операциям с недвижимостью". Какие законы регулируют их услуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, проф стандарт вообще не при чем. Деятельность регулируется Гражданским Кодексом РФ и законом о защите прав потребителей.

Https://vpr33.ru/node/194510 Владимирская палата риелторов опубликовала на своём сайте следующее: "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по операциям с недвижимостью".

Стандарт опубликован и вступает в силу 6 декабря 2019 года

Профессиональный стандарт – это документ, устанавливающий требования к знаниям, умениям, компетенциям, опыту, системе ценностей и личным качествам, необходимым для выполнения определенной работы или профессиональных обязанностей.

Согласно утвержденному документу, основной целью риелторов является оказание комплекса услуг при покупке, продаже, управлении и передаче в аренду объектов недвижимого имущества, долей и прав на них.

"Утверждение профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» - важный шаг, который будет способствовать упорядочиванию рынка недвижимости, исчезновению недобросовестных участников и профессиональному росту специалистов в этой сфере."