Можно ли получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии?

• г. Кемерово

Хотела бы узнать. Я вдова и получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребенка. Хочу вернуть СВОЮ девичью фамилию. Будет ли на меня так же поступать пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Изменение ФИО никак не влияет на право получать пенсию. От того что поменяете фамилию, вы не перестанете быть вдовой.