Могу ли я получить паспорт по месту фактического проживания?

• г. Тюмень

Документы на оформление паспорта (замена по достижению возраста) РФ были сданы по месту регистрации в Уфмс. Могу ли я получить паспорт по месту фактического проживания? И какие действия мне необходимо произвести. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в УФМС с таким вопросом. Только получить паспорт по месту фактического проживания Вы могли и сразу не сдавая документы по месту регистрации.

Всего доброго.

Нет, это невозможно. Паспорт Вы сможете получить только по месту его замены, то есть по месту регистрации.