Жильцы собирают деньги на забор возле дома для клумбы - правомерно ли это? Отсутствие межевания добавляет недуа

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, некоторые жильцы собирают деньги со всех - на забор возле нашего пятиэтажного дома, хотят там клумбу для цветов делать. У нас даже не было межевания дома, вопрос-- правильно ли поступают эти особы.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок принадлежит муниципалитету, устанавливать забор без согласования местных органов власти - нарушение закона.

Игорь, здравствуйте.

Считаю, что это нарушение законодательства РФ. Напишите жалобу в прокуратуру

С уважением