Конституция рф право на жилище.. на охрану жизни и хдоровья граждан рф сегодня работает? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Конституция рф право на жилище. . на охрану жизни и хдоровья граждан рф сегодня работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, не работает, как и все права человека при Путине.

Все претензии - Путину.

Статья 40 Конституции РФ:

"Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища."

Часть 1 статьи 41 Конституции РФ:

"Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Часть 1 статьи 20 Конституции РФ:

"Каждый имеет право на жизнь."