Какие документы потребуются натариусу для составления этого договора?

• г. Москва

1) нужно ли Договор дарения земельного участка с домовладением (находится в Дмитровском р-не МО) составлять у нотариуса по месту нахождения объекта или это можно сделать и в Москве?

2)какие документы потребуются натариусу для составления этого договора?

3)какой налог мне придется заплатить (даритель моя мама, я с ней не прописана), если землю оценили 82500,00 руб., а дом в в 55420,00 руб.

С Уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения недвижимости (земельного участка) составляется в простой письменной форме. Участие нотариуса в такой сделке пустая трата денег. Стань на регистрационный учет в в доме до подписания договора дарения и не будете платить никаких налогов.