Страховая компания угрожает отказом в расторжении договора страховки - кто вправе требовать Код?

• г. Омск

Если я направила заявление о расторжении договора страховки жизни и возврата уплаченной премии, в страховую компанию весь пакет документов вложила, что требует страховая, но страховая мне звонит и угражает, если вы заявление отправили, мол из интернета, то вам его не расторгнут, а они просто так его не предоставляют, нужен какой то Код, который мне уже дней 5 идёт, а я направила в течении 5 дней после заключения договора заявление в свободной форме.

Имеют ли право отказать в рассмотрении заявления? Если все необходимые документы для этого им направлены?

Ответы на вопрос (3):

Заявление нужно по почте отправлять, а не через Интернет!

Это полный бред. Договор можно расторгнуть в течении 2 х недель с возвращением Вам денег на основании норм ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.

Также подайте жалобу в Роспотребнадзор.

Заявления такого рода направляются с оригинальной подписью почтой России. А не онлайн. Отправляйте только почтой.