Как действовать в случае подачи коллекторами иска без прав уступки по займу через интернет в 2019 году?

• г. Челябинск

28.06.2021 был отменен судебный приказ, сегодня пришла повестка в суд, т.е.коллекторы подали иск. Это возможно? И что можно сделать в этом случае? Ни договора, ни прав уступки у меня нет. Займ по интернету был в 2019 г.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Да, возможно. Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела. Делайте копии документов. Пишите возражения. ЦБ РФ запретил займы по интернету. Но это надо все ваши документы смотреть.

Здравствуйте!

Возможно, поскольку это другое производство.

Вам необходимо направить свои возражения.

Здравствуйте, да, возможно. Вам нужно направить возражения на иск в суд.

Вам можно обратиться к юристу, который за плату изучит документы, и даст рекомендации.