ИП КФХ не предоставлял отчетность в налоговую службу, однако исправно платил страховые взносы и налог за землю - как решить проблему.

• г. Ставрополь

ИП КФХ долгое время не сдавало отчётность в налоговую службу, но исправно платили страховые взносы (мед, страхование, пенсионный (, налог за землю. Как выйти из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как правило информация о том что имеется налоговая задолженность приходит по почте либо через КТС, если подключены к системе контур экстерн (и тп), тж. информация размещается в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС РФ.

В крайнем случае, можете навестить ифнс и узнать о размерах задолженности и порядке оплаты.

Сдайте отчетность за прошлые периоды, будет начислен штраф, ходатайствуйте о его уменьшении. КФХ не ликвидировано?