Как будут распределяться доли наследства умершего между совершеннолетним сыном от первого брака и супругой умершего?

• г. Москва

Как будут распределяться доли наследства умершего между совершеннолетним сыном от первого брака и супругой умершего? Квартира приобретена до брака, в браке супруги прожили менее трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, наследники наследуют имущество в равных долях, т.е. два наследника, значит, по 1/2 доли.

Кирилл,

при отсутствии завещания - пополам.

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.