Как разделить квартиру между законной супругой, умершим и сыном от первого брака?

• г. Рязань

Как будет делиться квартира (полученная в браке) между законной супругой (ей принадлежит 2/3 квартиры) умершего (у него 1/3 квартиры) и сыном от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

1/2 от 1/3 доли умершего перейдет к супруге как пережившему супругу, а еще 1/2 от 1/3 будет делиться между ней и сыном в равных долях.Если есть дети от второго брака или живы родители умершего , то 1/2 будет делиться на всех поровну

Если у умершего есть еще дети от второго брака, то его 1/3 будет делиться на всех наследополучателей 1 очереди - муж, жена, дети, родители, братья и сестры.