Нужна ли временная прописка для поступления ребенка в детский сад в Белогорске?

• г. Хабаровск

Я сама с Хабаровского края г.Комсомольск на Амуре переезжаю с ребенком 3 лет в Амурскую область г.Белогорск. Вопрос! Нужно делать ребенку временную прописку что бы устроить его в детский сад? Жить мы будем на с емной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как детские сады прикреплены к определенным территориям, то вам конечно лучше сделать временную регистрацию.

Да, нужно будет

Детям временная прописка также должна быть оформлена в обязательном порядке, поскольку зачислить их в детский сад или прикрепиться к больнице без нее не получится. Ведь каждому малышу может потребоваться рано или поздно врачебная помощь, которая не будет оказана в местной поликлинике при отсутствии временной регистрации.

В большинстве случаев детские садики не располагают дополнительными свободными местами. В них часто длительное время ожидают очереди родители, вставшие на учет в Отдел образования по месту жительства с момента рождения ребенка. Поэтому семье, имеющей маленьких детей без постоянной и временной прописки в районе или регионе расположения детского сада, не представляется возможным даже встать в очередь. Заведующая дошкольным образовательным учреждением имеет право отказывать родителям в приеме документов в том случае, если у их ребенка отсутствует регистрация по месту пребывания, то есть при несоответствии территориальной принадлежности.

Согласно Приказу №293 Минобрнауки РФ, все ДОУ гособразца с августа 2006 года обязаны зачислять детей, имеющих регистрацию по местоположению детского сада. После принятия этого приказа к каждому дошкольному учреждению начали прикреплять близлежащие дома. Уточнить номер детского садика, который прикреплен к вашему дому, можно в местном Отделе Образования.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, нужно будет временную прописку сделать.