Родила сына в 2019 г. Снимаю квартиру. Могу ли я получить какую нибудь помощь от госуд. На покупку квартиры.

• г. Уфа

Родила сына в 2019 г. Снимаю квартиру. Могу ли я получить какую нибудь помощь от госуд. На покупку квартиры.

Ответы на вопрос (6):

У есть материнский капитал, его можно использовать для первоначального взноса.

Обращайтесь в администрацию по месту жительства с заявлением о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Обращайтесь в администрацию по месту жительства с заявлением о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий или используйте мат капитал.

Маткапитал, алименты от отца ребёнка, пособия на ребёнка.

Да, Вы вправе встать на учет нуждающихся по ст.51 ЖКРФ.

Прописана в часном доме у отчима. Совместно проживаем 6 чел. Я мать одиночка. Сыну 3 год. Мне в поссовете отказали в улучшен. Жилищн. Условий. Т.к.новая постройка. Имеют ли они право об отказе ведь отчим с мамой от брака имеют 2 их дитей. Спасибо.