Разрешение правовой ситуации - гражданка РФ хочет отдать ребенка от моего мужа, гражданина Киргизии, на воспитание. Как нам это решить?

• г. Москва

Я вышла замуж, через пол года его бывшая жена родила от моего мужа сына! Хочет отдать на воспитание моему мужу, она гражданка рф,а муж Киргизии! Как нам это решить?

Ответы на вопрос (3):

Что вы хотите решить? Поясните свой вопрос.

Ваш муж хочет воспитывать своего ребенка, или наоборот ищет пути от этого избавиться?

Если брак был зарегистрирован в установленном порядке, то возможно обратиться в суд с соответствующим иском - об определении места жительства ребенка.

Но ситуация осложняется гражданством отца ребенка.

Вам никак не решить, к вам ситуация напрямую не имеет отношения. Это ребенок вашего мужа, если он хочет забрать ребенка к себе на проживание, то может это сделать, если конечно живет в нашей стране легально.