Наследование квартиры - супруг является наследником, но не принимает свою долю. Что происходит с оставшейся долей?

• г. Хабаровск

Супругами совместно была приобретена квартира, вскоре после этого супруга умирает, супруг являясь единственным ее наследником не принимает в установленные законом сроки наследство, а именно 1/2 доли, и тоже умирает. Его сестра получит свидетельство о праве на наследство на его долю, а как быть с о второй долей?

Ответы на вопрос (3):

Ее тоже нужно принять юридически наследникам умершей.

Татьяна, совершенно очевидно, что супруг фактически принял наследство после смерти своей жены. Сестре умершего брата (если действительно нет родителей, детей) нужно обращаться в суд и доказывать, что ее брат фактически принял наследство после смерти жены, а она соответственно унаследовала это имущество после смерти брата. Вам следует обратиться к адвокату. Удачи.

Как это сделать юридически?