Налогообложение при продаже доли в квартире - обязана ли супруга платить налог в 2014 году?

• г. Старый Оскол

Квартира была приобретена супругами, состоящими в браке, в 2006 году. Свидетельство о праве собственности на квартиру было оформлено на супруга. В 2013 году супруге была выделена доля по соглашению об определении долей и оформлено свидетельство о праве собственности на эту долю. Должна ли супруга платить налог при продаже своей доли в 2014 году за сумму более 1 млн. рублей?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, право собственности у супруги, в целях налогообложения, считается возникшим с момента возникновения права совместной собственности (2006г.).