В общем то оплатить я могу, но где они были раньше?

• г. Иркутск

В 2008 г. у меня была зарплатная карточка ВТБ 24 с овердрафтом. В 2008 же году я уволился, соответственно карточкой пользоваться перестал. Сейчас, т.е. в сенябре 2012 года мне звонят коллекторы и говорят что у меня на ней долг 21 000 р. и требуют оплаты. Правомерно ли это? В общем то оплатить я могу, но где они были раньше? Банк со мной не связывался ни разу за это время. Так что платить за их оплошность я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, очевидно в вашем случае уже истек срок исковой давности , который составляет 3 года, поэтому взыскать с вас деньги вряд ли будет возможно. Так что ничего не платите.

Здравствуйте, для начала проверьте у коллекторов документы у них должен быть -договор уступки права требования от банка. Вдруг вы не брали эти деньги, а просто мошенники. Ну и второе- отправляйте их в суд, в суде заявите, что срок исковой давности вышел.