Имеет ли смысл делать генеральную доверенность на другого человека?

• г. Сергиев Посад

Можно ли оформить генеральную доверенность на человека, который не имеет регистрации?

Ответы на вопрос (4):

в законе не прописано ограничений в выдаче доверенности человеку не имеющему регистрации.

нотариус напишет "без регистрации"

Здравствуйте, Владимир.

Да, безусловно можно. Нотариус обязан нотариально удостоверить доверенность. Обычно пишется "ранее зарегистрирован" [дальше как предыдущий штамп в паспорте], или не пишется вообще ничего относительно регистрации.

Если поступил отказ нотариуса в удостоверении такой доверенности, нужно либо обратиться к другому (что проще), либо обжаловать в суде действия первого нотариуса в особом порядке (что много сложнее).

Спасибо за ответ, тем не меннее на бланке ген. доверенности стоит графа местожительство. Что нотариус там будет писать, если у меня чистый лист, в паспорте вместо регистрации?