Необходимый стаж работы для досрочной пенсии - рассматриваем случай 51-летней женщины с 10-летним трудовым стажем, отказ ее пенсионного фонда

• г. Енисейск

Какой нужен стаж что бы выйти моей маме на досрочную пенсию? Ей уже 51 год. Стажу у нее работы 10 лет и ее пенсионный фонд не выпускает на пенсию говорит что маленький.

Ответы на вопрос (1):

на досрочную пенсию выходят ,когда имеют определенный стаж (он везде разный) вредных профессий , перечень которых имеется. Ваша мама не имеет стаж вредных произвдств.