Как узнать, имеет ли государственная труба приоритет перед приватным водопроводом в частном доме?

• г. Татарск

Помогите пожалуйста разобраться мы провели водопровод в свой частный дом покупали колодцы, трубу, нанимали технику. А сейчас нам говорят что колодец стоит на государственной трубе и они имеют право давать разрешение любому человеку на врезку без нашего согласия. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению собственность на колодец не оформишб, поэтому граждан вынуждая строить все за свои деньги потом просто обманывают, т.к. водохозяйство (водопровод) обычно в муниципальной собственности.

Здравствуйте. Вам необходимо оформить все проведенные Вами коммуникации в свою собственность, тогда вы и будете иметь права, о которых говорите.