Как оформить опеку на внучку, если родители проживают в съемной квартире и не справляются с воспитанием?

• г. Вологда

Хочу, оформить опеку на внучку. Я оформила ипотеку на себя, родители в квартире не проживают, уехали на съемную и выпивают. Внучка прописана в моей ипотечной квартире, садик в шаговой доступности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в опеку. Родителей сначала должны ограничить в родительских правах, чтобы вы оформили опеку.