В какие сроки после ДТП страховая компания может подать в суд на виновника ДТП?

• г. Улан-Удэ

Мой муж в феврале 2012 года попал в ДТП (кузов его грузовика занесло на оледенелой дороге и задело другой грузовик). С места ДТП муж скрылся. По повестке в ГИБДД он явился. Отсидел за это несколько суток. Ущерб пострадавшему выплатила страховая компания. С тех пор прошло более полугода и страховщики стали требовать возмещения ущерба. В какие сроки после ДТП страховая компания может подать в суд на виновника ДТП? Не ушло ли время?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания после возмещения вреда потерпевшему может обратиться к виновнику в срок до трёх лет со дня возмещения.