Жена находится в декретном отпуске с декабря 1997 года, дочери в марте 2001 года будет 3 годика.

На днях жене позвонили с работы и потребовали или выходить на работу с января 2001 года или писать заявление об уходе. Правы ли в О.К. или жена может воспитывать ребёнка дома до 6-ти лет с сохранением места на работе. Работала мед. сестрой в 7 ГКБ. Спасибо.

номер вопроса №19278
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст.167 КЗоТ РФ работнику, осуществляющему уход за ребенком, может быть предоставлен отпуск с сохранением места работы до достижения ребенком 3-х лет, более длительного сохранения места работы не предусмотрено.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X