Женщина из управляющей компании проверяет дымоходы в домах - что делать, если ее не пустят?

• г. Уфа

Вечером в пятницу ко мне постучалась женщина и сказала, что она из управляющей компании и проверяет дымоходы. Я удивилась и не пустила ее проверять, потому что она не могла предъявить никакой документ, что она из управляющей компании и обычно ходил мужчина в спецовке проверять. Потом я по камерам посмотрела когда она уходила она открыла подвал где уборщицы хранят инвентарь и оставила там бумаги и ушла видимо домой. Вопрос: имеет ли право уборщица проверять дымоход. Имогут ли меня оштрафовать потому что я ее не пустила? Ну или газ отключить? Сам дымоход нам проверяли пол года назад, когда мы устанавливали колонку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы все сделали правильно. Если проверяющая была представителем УК она должна была иметь при себе подтверждающий документ. На доске объявлений дома заблаговременно должны были повесить объявления о предстоящей проверке.