Мой сын получил гражданство РФ,имеет временную регистрацию. Является ли он военнообязанным? Ставят ли его на учёт в военкомат?

• г. Владимир

Мой сын получил гражданство РФ,имеет временную регистрацию. Является ли он военнообязанным? Ставят ли его на учёт в военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Конечно ставят. Ему необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

Здравствуйте, Оксана.

Да, соглано п. 1 ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в течение 2 недель после получения гражданства РФ ваш сын обязан встать в военкомате на воинский учет по месту фактического проживания.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.