Ребенок получил травму в школе из-за недостаточного надзора учителя - как защитить своего ребенка?

• г. Баймак

Мой ребенок получил травму в школе. Учитель прогуливал уроки, а ученики были предоставлены себе. Вышли на спортплощадку и играли футбол. Ребенку попал мяч в глаз. После чего ребенок сказал учителю что у него болит голова и тошнит, учитель не принял меры, сказал "потерпишь".. Сегодня были у врача. Диагоноз ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей глазного яблока. Прописали лечение. Директор об инцеденте узнал. Сказал что учитель получил строгий выговор. Но мне кажется я что то еще должна сделать, в интересах своего ребенка. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании компенсации.