Сколько будет стоит госпошлина иска по ст 333 гпк рф по уменьшению штрафов и пенни, без услуг юриста.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Размер госпошлины зависит от вида иска и размера исковых требований, а так же от того кто подает иск: физическое лицо или юридическое. Для физ. лиц госпошлина всегда меньше, так же есть льготы по уплате.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины...

На сайте любого районного суда есть онлайн калькулятор госпошлины. Зайдите на сайт суда куда планируете подавать сразу посчитаете, да еще и квитанцию распечатаете...)))