Как составить ходатайство о непредоставлении иска третьим лицом в суде - основные моменты и ссылки на статьи закона

• г. Тамбов

Как правильно написать в суд ходатайство о том, что третьему лицу истец не предоставил иск, и не было возможности ознакомиться с исковым заявлением?

На какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

До судебного заседания, в любое время можно подойти к секретарю и ознакомиться. Ходатайство о непредоставлении иска никак вам не поможет.

Здравствуйте! Ходатайство - это в любом случае просьба, обращенная к суду, чтобы суд совершил некое процессуальное действие. Поэтому правильно написать ходатайство - это значит прежде всего сформулировать какую-либо просьбу. О чем Вы просите суд в связи с тем, что Вам не была направлена копия искового заявления? Если об отложении судебного разбирательства, то так и укажите (со ссылкой на ст.169 ГПК РФ).

С уважением,

Добрый день! Подайте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела.