Приехали забрали машину, сказали под арестом!

• г. Барнаул

У меня есть задолженность перед банком, суд был, постановление решения суда не получала, документов от приставов никаких не получала... приехали забрали машину, сказали под арестом! Что сделать, чтоб вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, наложение ареста на имущество должно происходить на основании постановления пристава, получите его, у вас есть право в течение 10 дней его обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Какие-либо документы вы подписали???

Какие документы вам вообще предъявлялись?

Чтобы вернуть можно погасить долг, который присудил суд. Если авто не удастся вернуть, то нужно следить за тем, чтобы его не оценили гораздо ниже рыночной стоимости. В случае занижения оценки нужно обращаться в суд и оспаривать ее.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Авто забрать нельзя. Но в вашем деле много интересных моментов, обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

На это время возможно авто забрать?

Спросить
Пожаловаться

Взяли машину в кредит, 5 лет платили, последнее время платежи стали нерегулярными, банк угрожал судом, но никаких документов мы не получали. 25.02.2013 г. позвонил суд. пристав и сказал, что придет арестовывать нашу машину, так как у него есть исполнительный лист. Когда муж пошел на прием, то пристав ему никаких документов из суда не смог предоставить, а только заставил подписать свое постановление, все время давя на то, что уже они едут арестовывать машину. Когда муж прочитал постановление, то там был указан один суд, а в письме из банка был указан другой суд, который, якобы вынес решение. Пристав посоветовал мужу самому ехать в суд, чтоб узнать есть ли там решение по нашей машине. В том суде решений не было. Теперь пристав говорит-значит решение вынес тот суд, что я и указал первоначально в постановлении. Таким образом, не имея на руках исполнительного листа, пристав запутал ситуацию и у нас уже сроки поджимают к отмене его постановления и решения суда. Что мы можем срочно сделать в данной ситуации? Остался 1 день из 10. Решения суда мы так и не видели, по почте ничего не получали.

У меня задолжность перед банком, был суд который проходил без меня, решением суда было назначено выплатить долг. Я выплачиваю. Не давно оформляли документы на дом в котором я имею 1/4 часть, дом оказался в аресте по решению суда. Никаких постановлений от приставов у меня нет. Что делать? Как обжаловать решение суда, если суд был полгода назад. И должны ли мне были прислать бумаги о том что дом в аресте?

У меня такая проблема, было постановление суда о взыскании задолженности перед банком, через суд. приставов её погасли, сейчас опять пришло письмо что есть долг перед банком, что делать и куда обратиться.

У меня есть кредиты перед банком., банк подал в суд. суд проходил без меня. Суд обязал меня выплатить задолжность но я не был оповещен о суде. Хотя в решении суда написано что я был оповещен. Оказывается было четыре дела на меня от банков. Законно ли это и что делать?

У зятя за долги перед банком арестовали машину. Пл года машина находилась под арестом у суд. приставов. Потом позвонили они зятю и сказали можете забрать машину вновь переоформив на себя самому продать и вернуть деньги в банк. Так как его долг продан коллеторам. Зять ответил забрали машину вот и передайте ее коллекторам я согласнн что ее забрали в счет погашения долга. Как правильно поступить?

От приставов поступило постановление, что якобы суд присудил выплачивать долг банку. Но я не была на суде и никаких повесток и решений суда не получала. Что мне надо сделать?

На сайте суд. приставов я узнала, что у меня имеется задолжность, что был суд и вынесено решение о взыскании долга перед банком. Суд состоялся в Санкт-Петербурге, хотя я проживаю и зарегистрирована в Мурманской области. Ни каких решений суда я не получала. Как узнать что это за долг, перед каким банком? Почему суд прошел в СПб? И если это действительно мой долг, как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера моему мужу на работу пришло постановление судебных приставов об удержании с заработной платы 50 процентов в счет уплаты просроченной задолженности перед банком. До этого мы никаких повесток в суд не получали, суд проходил без нашего участия. Что нам делать в данной ситуации? Можно ли отменить решение суда?

У меня была проблема с банком, я узнала о том, что банк подал на меня в суд о взыскании задолженности только после того, как они передали дело приставам, никаких повесток из суда мне не приходило, обязан ли был суд выслать мне копию решения и могу ли я подать жалобу если уже есть постановление от приставов?

У меня такой вопрос - банк подал на меня в суд. но никаких документов из суда я не получала чтоб можно было обжаловать в суде как быть? Банк звонит и говорит что был суд и есть его решение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение