Дают ли группу при Энцефалопатии, атрофия намета мозжечка, рефлекторный тетрапарез мозжечковая атаксия?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.