Продавец самовольно подключился к электроснабжению, а покупатель не успел оформить документы - какие последствия ждут?

• г. Махачкала

При завершении строительства в 2007 году самовольно подключился к электроэнергии, с тем. чтобы в ближайшее время узаконить (происходило на селе, где отсутствует энергетическое учреждение). Живу постоянно в городе и не жил в том доме. Вскоре, так сложились обстоятельства, что вынужден был продать. Покупатель также не живет в данном доме, т.к. покупал для детей, а они живут в Ленинградской области. В феврале 2022 года участковый инспектор увидев с улицы провода, идущие в дом составил акт на мое имя. Покупатель еще не оформил документы на себя, хотя я их вручил при купле-продаже. Применяется срок давности и ФЗ №261 от 23.11.2009 года или статья 7.19 часть 1 КоАП имеют ли обратную силу. Прошло 10 лет с момента купли-продажи дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не применяется. Вы несете ответственность, так как обнаружили провода только сейчас.

Здравствуйте!

Вас уже не за что привлекать

За подключение срок давности давно истек

За использование-ответственность с 2007 г. вы не несёте, привлекается собственник

У участкового не все в порядке с головой?