Bывший муж хочет разделить алименты между ребенком и собой - возможно ли это по закону?

• г. Архангельск

Бывший муж хочет разделить алименты. 50% ребенку и 50 на мой счет. Ребенку 15 лет, платить стабильно начал два года назад, до этого неофициально и не всегда. Я против разделения. Смогу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

При участии в суде грамотного юриста сможете.

Сможете выиграть. Деньги должны Вы прлучать, а не ребенок.

Зависит от суммы алиментов.

Если сейчас не имеется задолженности по алиментам, а размер алиментов существенно превышает разумные потребности ребенка, то имеется возможность разделить алименты. Только деньги будет получать не ребенок, а они будут размещаться на отдельном счете открытом на имя ребенка.

Если же речь идет о сумме алиментов, не превышающей прожиточный минимум ребенка, то шансы на разделение алиментов минимальны.