Подскажите пожалуйста возможно ли разделение через суд ордера на два разных и последующая приватизация только части бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной квартире прописаны и проживают бывшие муж и жена, он хочет приватизировать квартиру, а она нет. Подскажите пожалуйста возможно ли разделение через суд ордера на два разных и последующая приватизация только части бывшего мужа? Сколько шансов выиграть суд по разделению ордеров? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Нет.

2.Один из миллиарда.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны моя дочь, бывший муж и я. В данный момент мой бывший муж хочет разделить коммунальные платежи.

Мой вопрос:1. сможет он после разделения коммун. Платежей приватизировать свою часть квартиры?

2. В данный момент я стою на очереди на улучшение жилплощади, повлияет ли разделение коммун. Платежей или приватизация части квартиры на мое право на улучшение жилья?

Спасибо за ответ.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Прописаны 4 человека-мать, отец (главный квартиросъемщик), бабушка и мой супруг. Мать с отцом давно в разводе, и она там не проживает, с ее согласия мой супруг хочет прописать меня вместо матери, но бабушка и отец котегорически не согласны! Мой вопрос: возможно ли разделение лицевых счетов в неприватизированной квартире, когда два из прописанных в этой квартире не согласны, а два согласны? Возможна ли приватизация отдельной комнаты после разделения счетов и ее последующая продажа без согласия остальных квартиросъемщиков?

При сожительстве была приборетена квартира и оформлена на мужа. Деньги были общие+кредит взяла жена. Сожители разошлись, бывший муж не хочет делить квартиру. Возможно ли выиграть суд по разделению имущества?

Как лучше поступить в приватизации квартиры? Один человек прописан, но не проживает и более пяти лет не оплачивает коммунальные услуги! Каков порядок разделения счетов? Куда обращаться? Не повлияет ли разделение счетов на приватизацию квартиры, если данный гражданин не является квартиросъёмщиком? Где проживает неизвестно. Каков порядок выписки гражданина, если это возможно? Возможно ли приватизировать квартиру без него? Подскажите как!

Я проживаю с бывшим мужем на одной площади не приватизированной квартиры. С нами прописаны 2 внука: один самостоятельно ему 14 лет, другой 8 лет прописан на 1 год (я опекун). Муж привел на нашу общую жилплощадь новую жену без моего согласия. Имеет ли он на это право? И еще, можно ли через суд сделать разделение коммунальных платежей, без согласия бывшего мужа? И может ли он после разделения коммунальных платежей приватизировать свою долю и продать ее?

Я и мой 13-летний сын проживаем и прописаны в 2-х комнатной кв. Здесь же прописан мой бывший муж, но уже год он в квартире не живет. Теперь он хочет через суд разделить ордер и продать часть квартиры. Квартира не приватизирована. Может ли он разделить ордер и продать часть квартиры? Существует ли еще сегодня закон о принудительном размене квартир (он хочет только через суд) и могу ли я подать на принудительный размен, претендуя на однокомнатную квартиру? Позволят ли ему органы опеки продать часть жилья, переместив ребенка из 2-хкомнатной квартиры в коммунальную? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж прописан в 2-х комнатной неприватизированной квартире в Марьино вместе с бывшей женой (они разведены) и сыном 11 лет. На сегодняшний день бывшая жена беременна от другого мужчины (не москвича) и хочет прописать ребенка в квартиру. Мы хотели бы разменять квартиру до рождения ребенка, но бывшая жена против приватизации и продажи квартиры. Посоветуйте, пожалуйста, что в таких случаях можно предпринять, учитывая, что мой муж квартиросъемщик, бывшую жену он прописал через 2 года после получения квартиры, регулярно платит коммунальные платежи:-суд? (выигрышное ли наше дело);-разделение счетов (плита электрическая) и приватизация? Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны и проживают я, мой муж и дочь. Так же прописан, но проживает в другом городе быший муж дочери (развод оформлен). Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя? Ордер на квартиру выписан на мужа. Спасибо.

В 2-хкомнатной муниципальной квартире прописаны мама (квартиросъёмщик), брат, его жена и сын. Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Может ли она через суд добиться приватизации квартиры и дальнейшее её разделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение