18-летний парень рискует стать обвиняемым в связи с 17-летней девушкой

• г. Жуковский

У меня такая ситуация, мне 18 лет, а девушке 17 лет у нас с ней была половая связь по обоюдному согласию, но мама хочет написать заявление в полицию, что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Ничего вам не будет, не волнуйесь, так как девушке больше 16 лет, уголовной статьи за связь с ней нет.

Ничего не будет, возраст сексуального согласия составляет 16 лет. Главное, чтобы Вас не обвинили в изнасиловании. В любом случае, если будет звонок из полиции, ни в коем случае не ходите давать объяснения без адвоката.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Валерий. Уголовно-наказуемым деянием является вступление в добровольную половую связь лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет (ч. 1 ст. 134 УК РФ). Поскольку вашей девушке 17, в ваших действиях состава преступления нет.

Ничего вам не будет, если секс был по согласию.