Хозяйка квартиры требует дополнительную оплату за март, не указанную в договоре.

• г. Ижевск

В общем мы снимали квартиру и давали хозяйке квартплату каждое 12 число, и когда мы съехали это было 10 апреля, а после хозяйка сказала что мы должны оплатить прошлый месяц март, хотя даже в договоре написано квартплата каждое 12 число, въехали мы в сентябре.

Ответы на вопрос (2):

В марте если вы жили, то логично его оплатить.

Если вы не уведомляли о своём расторжении договора, то вполне взыскать с вас деньги по суду.