Спор о легальности отсрочки в связи с нарушениями при её оформлении - возможности и перспективы решения в суде.

• г. Оренбург

Поступил в техникум после 9 класса в возрасте 17 лет. По достижении 18 лет было выдано приписное без указания решения призывной комиссии об отсрочке. На самой призывной комиссии я не присутствовал, прошел только мед комиссию при постановке на воинский учет. Ни в каких протоколах призывной комиссии не расписывался. Есть вероятность, что её оформят задним числом. Можно ли в этом случае в суде признать отсрочку юридически ничтожной ввиду нарушений при её оформлении и, в случае успешного исхода, потом претендовать на новую отсрочку, так как первая судом признана юридически ничтожной?

Ответы на вопрос (1):

Определенные шансы на успех есть.