Как аннулировать временную регистрацию гражданской жены и ребенка сына, если они не платят за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Я временно зарегистрировала гражданскую "жену" сына и их совместного ребенка (6 лет). Срок регистрации не прошел. Так они расстались, сын уехал, а женщина с ребенком живёт в квартире, но коммунальные услуги не платит. Могу ли я как единственный собственник аннулировать временную регистрацию женщины и ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Да, у Вас есть такое право, указав на то, что они ВЫЕХАли с места жительства, где была временная регистрация.

Добрый день. Вы как собственник имеете право аннулировать временную регистрацию. Собственник имеет право отменить временную прописку, если зарегистрированный не соблюдает законодательные нормы и нарушает достигнутые сторонами письменные договоренности - в вашем случае она не платит коммунальные платежи, значит нарушает законодательство.

А как быть с ребенком, которому 6 лет? Он там тоже зарегистрирован временно?

Ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей, следовательно выписав мать, вы выписываете и ребенка. Проконтролируйте это, когда будете аннулировать прописку матери. Если не получится мирным путем, вам придется обратиться в суд.