Как выселить бывшую жену и ее нового мужа с ребенком из моей квартиры без моего согласия и неплатежа за коммунальные услуги?

• г. Кингисепп

Я собственник квартиры. В моей собственности зарегистрирована бывшая жена. В квартире эта женщина проживает вместе с новым мужем и их общим ребенком (дошкольник). Они живут в моей квартире без моего согласия (исключение составляет только бывшая жена у не имеется регистрация) Коммунальные услуги они не оплачивают. Новый муж и это ребенок имеют постоянную регистрацию (в одном адреме). хочу выселеть его и ребенка из своей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Выселяйте. Это можно сделать в судебном порядке.

Вы можете подать иск о признании жены утратившей право пользования квартирой и в отношении мужа и ребенка - о признании их не приобредшими право пользования квартирой и выселении всех из Вашей квартиры. Так же с жены Вы можете взыскать часть коммунальных платежей, при условии, что долг по коммуналке Вы погасите.

Здравствуйте!!! Вам необходимо подать иск о выселении всех включая жену, как бывшего члена семьи

Вы вправе предъявить иск к бывшей жене о прекращении права пользования жилым помещением как бывшего члена Вашей семьи в порядке п.4 ст 31 ЖК РФ со снятием с регистрационного учета и требование к ней и членам ее семьи о выселении.