Отказано в лицензии из-за ошибки в адресе - что предусмотрено законом?

• г. Санкт-Петербург

Отказано в лицензии с формулировкой: "подано ошибочно. Необходимо подать по месту регистрации"

Подавал через госуслуги. Адрес оружия = адрес фактического пребывания. Адрес пребывания отличается от адреса постоянной регистрации. Всё в Москве. В заявке указал ОЛРР по адресу пребывания. Решение законо?

Ответы на вопрос (2):

Всё верно. Если адрес пребывания отличается от адреса постоянной регистрации, то должна быть временная регистрация по месту пребывания. Мне так и в суде отказывали, когда я указывал место пребывание клиента без предоставления временной регистрации.

Здравствуйте Валерий!

Согласно п. 6 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, не имеющим постоянного места жительства. Вам необходимо зарегистрироваться с постоянным местом проживания.

Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия.

Заявление можно подать в свой районный отдел по лицензионно-разрешительной работе (ОЛРР) лично или воспользоваться порталом госуслуг — для гладкоствольного и пневматического оружия.

Ваше заявление будет рассматриваться в течение месяца. За это время ваш районный участковый должен проверить по вашему месту жительства наличие оружейного сейфа. То есть к моменту проверки у вас уже должен быть установлен оружейный сейф, соответствующий по размерам типу и количеству приобретаемого оружия. Участковый должен проверять условия хранения не реже раза в год.