Отработала пол года и уволилась работадатель хочет вычти за камисию.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Согласно ч. 7 ст. 213 Трудового кодекса (ТК) РФ предусмотренные законом медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счёт средств работодателя.

Работодатель не может у Вас удержать из заработной платы за прохождение комиссии.

Статья 137 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для удержаний из заработной платы работника. Указанного в вопросе основания удержания за прохождение медкомиссии в данной статье нет.

Спасибо.