Нарушение правил дорожного движения и возможные последствия - угон автомобиля и штрафы

• г. Москва

Ехал на машине без прав, тк ещё не получил, машина дедушки. Остановили полицейские.

Выписали штраф и машину отправили на штраф стоянку.

Если дедушка напишет заявление об угоне, сможет ли он потом забрать машину? И если заявление заберёт, то что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Если дедушка напишет заявление, то возбудят уголовное дело. А вот прекратят его потом или нет не известно, дедушка уже не сможет просто так забрать заявление.

Заберет или нет, для Вас никакого значения это не имеет.

Сможет забрать хоть с заявлением, хоть без заявления.