Как защитить себя от невозврата арендованного имущества

• г. Новосибирск

Дал в аренду дорогую приставку, человек сначала платил аренду, потом перестал, приставку не отдаёт, обещал выкупить, сумму так и не перевёл, уже прошло 2 недели, телефон сейчас уже не доступен, могу ли написать заявление на кражу?

Ответы на вопрос (4):

Скорее мошенничество. Состава кражи нет.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на кражу вы написать не можете, т.к. приставку сдавали в аренду. Напишите в полицию заявление о факте мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, добрый день. Здесь нет состава кражи, как верно подметили коллеги, так как Вы самостоятельно отдали приставку в аренду.

Вопрос решается в рамках гражданского процесса.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете, но лучше обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сдал телефо в ломбард, обеща на следующий день вфкупить, прошло уже 3 недели, заплатил процент. Как быть? Телефон в кредите, выкупать он пока не собирается...

У меня такая проблема. Дал знакомому довольно дорогую вещь, игровую приставку (стоимость около 40 000) под расписку. Он ее писал при мне, и все данные верны. Человек обещал вернуть, сначала говорил про ближайшее время, а потом просто перестал брать трубку. На контакт не выходит. Чек на нее имеется. Могу ли я надеяться на ее возврат и куда стоит обращаться?

Человек взял в аренду велосипед на сутки по стандартному договору аренды, потом продлил, оплатил неделю. По прошествии срока велосипед не вернул, иногда брал трубку и обещал приехать заплатить. Потом трубку перестал брать. Так прошел месяц. Планирую подать заявление в полицию. Усматривается ли здесь состав преступления (мошенничества)?

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Какого содержания должно быть заявление в полицию в моей ситуации. Заключила договор с частным лицом на выполнение работ, внесла предоплату 50%. Исполнитель обещал начать работы на судующий день после подписания договора, но не приступил. В течение следующей недели сроки переносил неоднократно, а затем перестал отвечать на телефонные звонки (его телефон не доступен уже неделю), по месту регистрации, указанному в паспорте, не проживает. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Могу ли я написать заявление в полицию о розыске этого человека?

Дал в долг 03.10.2016 года 45 тыс. руб., без расписки, не отдаёт, сначала говорил конкретные даты, когда отдаст, по истечению этих дат ничего, потом перестал брать трубки... сейчас 7.02.2017 года, как мне действовать?!

Произошла такая ситуация: У меня был сломан телефон и я отдала его своему знакомому, он обещал мне его починить и привести в определённый день. Телефон он мне так и не привёз, все время писал отмазки и обещал привезти в другой день. Прошло уже 2 недели и он меня заблокировал в контакте и не отвечает на звонки. Можно написать заявление о краже телефона? Переписка у меня имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала в аренду приставку PS 5, человек оставил паспорт в залог, сначала оплачивал аренду, но уже как месяц ко мне не вернулась приставка и аренду естественно не кто не платит, обратилась в полицию уже как месяц с участка нет ответа.

Заказал и оплатил телефон на сайте play-store.org, прошло 1,5 месяца ни телефона ни возврата денег, сначала обещали вернуть деньги, потом перестали отвечать на телефон и письма. Подскажите куда обращаться и как поступить.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Отдала телефон дочери в ремонт, квитанцию о приеме телефона на ремонт мне не дали, сославшись на то, что телефон будет готов через 2 дня. Прошло 3 месяца, телефон не отдают, точка закрыта, а номер телефона на визитке не доступен. Таких как я много. Что делать как найти хозяина торговой точки? Обращалась в отдел аренды, там сказали что плата за аренду помещения поступает вовремя, а остальное их не касается, и данные человека арендуемый это помещение давать не имеют права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение