Как найти хозяина торговой точки и вернуть отданный в ремонт телефон - ответы и рекомендации

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Отдала телефон дочери в ремонт, квитанцию о приеме телефона на ремонт мне не дали, сославшись на то, что телефон будет готов через 2 дня. Прошло 3 месяца, телефон не отдают, точка закрыта, а номер телефона на визитке не доступен. Таких как я много. Что делать как найти хозяина торговой точки? Обращалась в отдел аренды, там сказали что плата за аренду помещения поступает вовремя, а остальное их не касается, и данные человека арендуемый это помещение давать не имеют права?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество. По запросу полиции им дадут все сведения об арендаторе и владельце сотового телефона. Вы или ваш адвокат вправе будет потом подать в суд иск. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.