Как подтвердить родство с братом в суде?

• г. Москва

Как признать членом семьи родного брата? Куда обращаться, чтоб была на руках для суда, что брат является членом семьи? Или достаточно копии наших свидетельств рождения, что у нас одни родители?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

С какой целью Вам необходимо признать родного брата членом семьи?

С уважением.

Ирина, по указанным Вами обстоятельствам Вы вправе заключить с братом обычный договор безвозмездного пользования жилым помещением. Сделайте это задним числом.

Добрый день. Если есть свидетельства о рождении, из которых следует, что вы родственники, этих документов вполне достаточно, дополнительно признавать членом семьи не нужно.