На что имеет права несовершеннолетний ребенок или я, если свекровь зарегистрирует внучку в своей приватизированной квартире?

• г. Волжский

Квартиру приватизировала свекровь до рождения ребенка. Когда речь зашла о регистрации внучки на ее жилплощади, мне отказали, ссылаясь, что я или мой ребенок вправе отсудить часть квартиры. На что имеет права несовершеннолетний ребенок или я, если свекровь зарегистрирует внучку в своей приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Ивановна, ребенок никаких прав на квартиру не имеет, он имеет право там проживать, пока там живет кто то из его родителей.