Как правильно указать дом и участок в декларации при продаже по ДКП? и Когда нужно подавать нулевую декларацию?

• г. Москва

Если по ДКП продаётся дом и участок (отдельными суммами), при этом участок в собственности более 5 лет, а дом менее, то в декларации нужно указывать только дом?

В каких случаях подаётся нулевая декларация в любом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в декларации нужно указывать только дом?

В декларацию можно не включать доход от продажи имущества, которым владеете более 5 лет, то есть участок можно не указывать.

В договоре рекомендую цену дома указать в размере 70% его кадастровой стоимости, а всю остальную стоимость отнести в цену участка.