Моя мать хочет забрать у меня ребёнка, живем одном доме, может ли она через опеку сделать это?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Забрать ребенка у матери возможно лишь ее родительских прав, причины указаны в с. 69 Семейного кодекса. Поэтому забрать она пока его не может до тех пор, пока вас не ограничат или не лишат родит. Прав.

Что значит забрать? Это не вещь? Вас надо лишить родительских прав и тогда решать вопросы об опеке, но для этого нужны серьезные основания.

Здравствуйте. Если есть основания для ограничения или лишения родительских прав, при этом присутствует угроза для его жизни и здоровья, в том числе и психического.