Мать обманула при приватизации квартиры - возможна ли ответственность по статье 159 УК РФ?

• г. Казань

Можно ли привлечь к ч.4 ст.159 мать которая умышленно при приватизации не вписала несовершеннолетнего ребенка и лиц которые допустили это? Ребенок с матерью были прописаны в квартире, которую дали ей по соц. найму. После развода ребенок остался с отцом по собственному желанию, мать согласилась с этим-суда не было. Через некоторое время она приватизирует квартиру, не включая ребёнка. Продает её и покупает другую. При этом ребенка выписывают и не прописали по новому адресу. С ребенком мать не контактирует в течение 4-х лет. На вопрос о том, где он прописан не отвечает.

Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации ст.159 УК РФ не будет. Но возможно обращение в суд представителя несовершеннолетнего о признании незаконным договора о приватизации и его отмены. Также отмена дальнейших договоров.