Возможность продления нахождения в РФ при обучении на очно-заочной форме с дистанционным обучением в ВУЗе.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана. Хочу поступить в ВУЗ на очно-заочную форму, в справке об обучении будет указана очно-заочная форма, в договоре тоже. Но ВУЗ дает возможность сдавать сессию на таком обучении дистанционно, не приезжая в ВУЗ, изучать предметы тоже. Такое обучение будет основанием для продления моего нахождения в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Дистанционное обучение НЕ является таким основанием.

Только обучение по очной форме, с ежедневным посещением занятий.