Возможность продления нахождения в РФ при обучении на очно-заочной форме с дистанционным обучением в ВУЗе.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана. Хочу поступить в ВУЗ на очно-заочную форму, в справке об обучении будет указана очно-заочная форма, в договоре тоже. Но ВУЗ дает возможность сдавать сессию на таком обучении дистанционно, не приезжая в ВУЗ, изучать предметы тоже. Такое обучение будет основанием для продления моего нахождения в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Дистанционное обучение НЕ является таким основанием.

Только обучение по очной форме, с ежедневным посещением занятий.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Заочная форма обучения. Имеется долг по предмету в универе, из-за вируса вуз перешёл на дистанционное обучение. Сейчас идет сессия. Преподаватель отказывается принимать долг дистанционно, говорит сдавать после сессии ей лично. Правомерны ли ее действия? Что делать? Многие приезжие из других городов, другие работают.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Я хочу поступить в колледж на дистанционное обучение. Колледж отправил договор по электронной почте, но форма обучения в договоре заочная. Договор с черной печатью. Имеет ли силу такой договор?

Я сейчас учусь на очной форме обучения. Если я переведусь на заочную форму обучения, то в дипломе (приложении к диплому) будет указана очная или заочная?

Интересует такой вопрос.

Учусь заочно, на руках справка-вызов на сессию, но саму сессию планирую сдавать дистанционно, ВУЗ предоставляет такую возможность студентам, которые не могут прибыть по каким-либо причинам. В ВУЗ написала заявление на дистанционную сдачу сессии по причине трудоустройства.

Если я напишу заявление на учебный отпуск, но сдам сессию дистанционно, будет ли это считаться прогулом на работе? Или справка-вызов до сих пор действует? Официально на моем потоке нет дистанционного обучения, в дипломе будет указана заочная форма обучения, дистанционная сдача это просто внутренняя уступка ВУЗа. Если работодатель станет проверять справку-вызов, его уведомят, что она не выдана? Или что она выдана, но я сдаю не присутствуя?

Справку-подтверждение работодатель никогда не требовал, отпуск давал по справке-вызову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевестись с очной формы обучения в другой вуз на заочную форму обучения.

Хотелось бы уточнить, будет ли продолжаться в таком случае действие отсрочки от армии?

Может ли университет отказать в выдаче справки-вызова на сессию (заочная форма обучения), если всех студентов перевели на дистанционное обучение?

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение