Вернуто всё, но будет ли возбуждено уголовное дело за кражу?

• г. Ставрополь

Если была совершена кража, но всё украденное вернули и возместили моральный и материальный ущерб, а заявление в полицию уже написано, будет ли возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, будет. Вам нужно заключать соглашение о примирении, в порядке УПК РФ.

Да, будет возбуждено уголовное дело, если есть состав преступления.

Возмещение морального вреда по данным видам преступлений не предусмотрено.